четверг, 3 мая 2012 г.

СП "Жилет" этап ... надцатый.

Он же , видимо, и последний(((
Я пропала с отчетом- прошу прощения. Случилась поездка, а потом еще и здоровье - как обычно(((


А по поводу жилета... у меня сплошное разочарование. Он получился мне велик)))) , несмотря на все расчеты и размеры))) ужас как велик. Совершенно не было необходимости в доп. полосе... вот и не знаю, что сказать... как надо было  ЭТО считать и прочее...

сижу вся разочарованная...

11 комментариев:

  1. Что тут скажешь, Настя... Я еще вяжу плечо, осталось три треугольника, ну и сшить. Когда одеваю, примеряю на одно готовое плечо, подозреваю, что будет впритык. Но на 100% не уверена. Я не самый продвинутый вязатель, конечно, так что я просто рада тому, что осилила такую грандиозную вещь! И очень-очень благодарна тебе за организацию совместника, сама бы точно не решилась ни-ког-да! Держись! Выздоравливай! А для поднятия духа походи по человечкам из СП Тэффи Эффи. Человечки здорово поднимают настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! я думаю у тебя будет не впритык, а в самый раз. Подозреваю, что это так ложится диагональное вязание. на модели как то необъяснимо все увеличивается. и то что впритык кажется- ляжет нормально. Потом покажи как вышло.
      я свой распущу. Но не сейчас. сейчас даже в руки брать не могу. и свяжу потом заново, поменьше.
      а пока - да, переключусь на человечков)))- они забавные. )))

      Удалить
  2. Настя, не расстраивайся. Может, его можно как-то исправить, не перевязывая?
    Мне мой тоже великоват и коротковат. Ты права, не надо было дополнительную полоску делать.
    Буду внизу типа резинки что-то вязать, чтобы присобрать и удлиннить. Мне чуть-чуть плечо осталось довязать. А с воротником надо будет подумать: нужен ли такой объемный?

    Как твой воротник лег? Как смотрится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Но у меня только радикально )) можно исправить, к сожалению. я рассматривала обвязку- не выход, пузырем будет, к тому же длинноват получился. и рукав очень объемный. и воротник объемный сюда никак- я попыталась его уменьшить, думала он немного на себя стянет горловину- не получилось. надо все переделывать... померила на подругу-она сейчас кормит младенца (немного поправилась) и она повыше меня ростом- и на ней он тоже смотрится великоватым- не со своего плеча... поэтому я его буду перевязывать, но попозже... немного в себя приду от ужаса)))))))

      Удалить
  3. Настенька, я, конечно, не "в теме"... Но просто не хочу, чтоб ты грустила... А если его подарить? Наверняка найдётся близий человек с подходящим размером???) Представь, сколько радости будет. А себе другой, есЧё лучше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонечка! (почему -то твой комментарий в спамах оказался(((-не сразу увидела) нетути подходящего размера)))- я размахнулась как-то))), буду распускать... чуть позже... пока трогать нельзя- а то совсем потом в руки брать не захочется))

      Удалить
  4. Настик, не расстраивайся!!!Всему свое время-значит просто не в то время вязать его села)))И здоровье, и поездка и то, и другое...Отдохнешь за лето и с новыми силами и вдохновением свяжешь обязательно!!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, Оля)))! я отдохну и свяжу. уж очень хочется))), хотя сейчс- глаза б не видели))))

    ОтветитьУдалить
  6. Настюш, ты извини меня за чрезмерное, радостное подпрыгивание, прямо-таки невоспитанное. Понимаешь, у меня ведь и мама очень хорошо вязала (сейчас не вяжет, зрение плохое), а мамина сестра вообще вяжет от машинного вязания с трудом отличишь. И тут я, с руками-крюками, один ряд плотный, другой свободный, ну и т.д. И вдруг я связала ТАКУЮ ВЕЩЬ! Сможешь ли ты представить как я тебе благодарна! И не в последнюю очередь за толковые объяснения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля! какие извинения!? у меня, конечно, отвращение ))) к своему жилету, даже подумываю из других ниток новый начать))), но это же не конец света! я голову пеплом еще не посыпала))) . И очень за тебя рада!!! я старалась во всем разобраться и поэтому дотошно все объясняла -чего где нашла-до чего сама додумалась)))... подожду -может еще кто-нибудь закончит и сделаю итоговый пост.
      и не наговаривая на себя)))- чтобы спеть красивую песню-надо постоянно репетировать -так что РЕПЕТИРУЙ)))

      Удалить
  7. Настя, я понимаю, что поздно, СВ завершено...но я довязала жилет. Вот отчет
    http://cvetelkarykodelka.blogspot.com/2012/06/gronik.html

    Огроменное спасибо за Совместник. Я очень довольна результатом. Жилет был широк и короток мне. Но вытянулся при носке - стал то, что надо. Смотрится великолепно.

    ОтветитьУдалить

спасибо за Ваши отзывы, мне всегда интересно Ваше мнение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...